Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Министр труда и соцполитики ЛНР провела личный прием граждан в Алчевске

УИПСегодня, 15 марта, в алчевском территориальном отделении ОД «Мир Луганщине» личный прием провела министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова.

Светлана Анатольевна подробно остановилась на реализации гуманитарной программы воссоединения народов Донбасса, которая, в том числе, предусматривает выплату единоразового пособия участникам боевых действий и инвалидам 1,2,3 групп Великой Отечественной войны к 9 Мая. Выплата по 10 тыс. руб. или 5 тыс. грн. уже началась для данных категорий граждан, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса с сегодняшнего дня. Пособие можно получить в 4 пунктах, которые открыты в Краснодоне, Красном Луче, Луганске (2 пункта). Оно будет выдаваться, как лично ветерану, так и доверенному лицу.

В конце марта начнется выдача единоразового пособия участникам боевых действий и инвалидам 1,2,3 групп Великой Отечественной войны, проживающим на территории ЛНР.

Министр пояснила, что обслуживание участников боевых действий с территории, подконтрольной Украине начали раньше, т.к. данной категории необходимо время для того, чтобы приехать в пункты выдачи, оформить документы. Проживающим же в ЛНР, в Алчевске в частности, почтальоны разнесут выплаты по адресам.

Также Светлана Малахова в ходе приема обратила внимание на то, что гуманитарная программа по воссоединению народов Донбасса действует не только в социальной сфере, но и в здравоохранении, образовании, культуре.

Управление информационной политики