Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевск готовится к аномальной жаре

1Сегодня под председательством Главы Администрации города Алчевска Натальи Петровны Пятковой прошло экстренное заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Наталья Петровна отметила, что, по сообщениям Центра гидрометеорологии Луганской Народной Республики, с 24 июля ожидается повышение температуры наружного воздуха до +35°С +39°С.

Вследствие этого ключевым на повестке дня стоял вопрос о работе предприятий города в условиях высоких температур наружного воздуха. Цель заседания комиссии - разработка мер по предупреждению несчастных случаев, связанных с перегревом организма человека, обеспечение пожарной безопасности на территории города на время аномальных погодных условий.

Руководители предприятий проинформировали о готовности к работе в жаркую погоду, отметив, что все службы работают в штатном режиме, проблемные ситуации оперативно устраняются.

В ходе заседания было принято решение принять все необходимые меры для работы в сложных погодных условиях, в частности, соблюдать режим труда и отдыха, санитарно-эпидемиологические нормы, обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии потребителям, своевременную медицинскую помощь пострадавшим от тепловых ударов, оперативное устранение порывов на водопроводных и канализационных сетях города, усилить контроль за противопожарным состоянием объектов и территории города.

 

Сырицо М.И.,ведущий специалист управления информационной политики