Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Выплата социальных пособий

вниманиеС 6 по 25 июля в городе проведена выплата социальных пособий за июль 2015 года и выплата по дополнительным спискам за май и июнь в отделениях Государственного банка ЛНР и на почтовых отделениях города.

Через отделения банка выплачены единовременное пособие по беременности и родам, пособие по уходу за инвалидами 1 группы или лицом, достигшим 80-летнего возраста, пособие по уходу за инвалидами 1,2 группы вследствие психического расстройства, пособие на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, единовременное пособие при рождении ребенка, пособие малообеспеченным семьям, пособие по уходу за ребенком до достижения 3-х летнего возраста, пособие детям-сиротам и детям, которые находятся под опекой или попечительством, пособие одиноким матерям (отцам), пособие семьям, воспитывающим трех и более детей в возрасте до 16 лет (многодетным семьям).

На почтовых отделениях получили пособие граждане, не имеющие права на пенсию, а также инвалиды с детства и дети-инвалиды.

По итогам проведенной выплаты по отделениям банка возврат денежных средств на счета Минтруда ЛНР составил 2338,3 тыс. рублей или 27% от общей суммы финансирования и по почтовым отделениям – 209,0 тыс. рублей или 13,5 %. В общей сложности за прошедший выплатной период свои пособия не получили 1013 человек из 4183 получателей.

Согласно постановлению Совета Министров ЛНР от 04.06.2015 № 02-04/164/15 «Об утверждении Порядка организации выплаты и доставки пособий (помощи) на территории Луганской Народной Республики», выплата пособия (помощи) приостанавливается при неполучении пособия (помощи) в течение шести месяцев подряд, начиная с 1-го числа следующего месяца. Таким образом, управлением на август 2015 года была приостановлена выплата по 369 получателям пособий.

Лица, получающие пособия через отделения банка, в выплатной период в обязательном порядке должны получать свои денежные средства (независимо от того, что открыт личный счет в банке).

 

Аликова С.В., начальник управления труда и социальной защиты населения