Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялись Патриотические игры «Защитник – это гордо!»

патриотические игры121.02.2017 в Луганске на стадионе Министерства чрезвычайных ситуаций ЛНР состоялись Патриотические игры «Защитник – это гордо!»,  посвященные Дню защитника Отечества. Игры были организованы Министерством культуры, спорта и молодежи ЛНР совместно с Ассоциацией молодежи Луганщины при содействии МЧС ЛНР.

В состязаниях приняли участие 13 команд из городов Луганской Народной Республики.

патриотические игрыАлчевск представляла команда «Торнадо» под руководством руководителя одноименного спортивного клуба С.А.Бабаханова.

Целью данного мероприятия было военно-патриотическое воспитание молодежи, развитие навыков коллективного взаимодействия и взаимопомощи, сообразительности, быстроты реакции, физической моторики.

патриотические игры 3В ходе игры команды приняли участие в следующих конкурсах: прохождение боевой полосы, метании гранаты, бег в снаряжении, транспортировка раненого, удар молотом по покрышке, бег с покрышкой и умении переправляться по натянутой веревке через естественное препятствие.

По результатам игры первое место заняла команда «Доброволец» из Луганска, второе место заняла команда «Единство» из Первомайска, третье место заняла команда «Молодежь Донбасса» из Свердловска.

патриотические игры 2Команда «Торнадо» города Алчевска была награждена грамотой за участие в патриотических играх «Защитник – это гордо!» Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР и ОО «Ассоциация молодежи Луганщины».

В.А. Мартынюк, начальник отдела по делам семьи, молодежи, спорта и туризма