Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Жители Алчевска почтили память павших в Чернухинско - Дебальцевской операции

IMAG6729Сегодня, 17 февраля, в алчевском сквере 50-летия ВЛКСМ прошла церемония возложения цветов к памятному знаку павшим в боях за Родину, приуроченная ко второй годовщине победы ополчения Донбасса в Чернухинско - Дебальцевской операции. В ней приняли участие Глава города Н.П.Пяткова, сотрудники Администрации, предприятий, учреждений, представители общественных организаций, жители Алчевска.

IMAG6652В ходе мероприятия присутствующие вспомнили страшные дни, которые пережило мирное население Чернухино и Дебальцево, они долгое время находились под постоянным огнем украинской артиллерии, ждали освобождения. Некоторые из них погибли под бомбежками. Их память почтили минутой молчания.

Вспомнили и подвиги армии Луганской и Донецкой Народных Республик, солдаты и офицеры смогли обратить карателей в бегство, не дать им реализовать кровавый сценарий по захвату мирных городов. Многие из них также сложили головы за возможность людям Донбасса жить в тишине. Вечная им слава. К памятному знаку павшим за Родину легла гирлянда славы, сотни цветов, которые в сквер принесли горожане.

IMAG6662Говорили и о том, что, несмотря на планы Киева, Чернухино отстроено, жители вернулись в свои дома, живут, трудятся и мечтают о мире.

Мы заново отстроим города,

И станем жить, ценя, что прежде не ценили.

Пусть все в Донбассе будет хорошо! Всегда!

Лишь надо жить... Мы жизни заслужили...

IMAG6689    IMAG6719

Управление информационной политики