Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Вниманию субъектов хозяйственной деятельности, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность

По информации Министерства экономического развития и торговли ЛНР, разработан механизм осуществления внешнеэкономической деятельности на территории Луганской Народной Республики:

В целях упорядочивания внешнеэкономической деятельности и осуществления безналичных расчетов по внешнеэкономическим контрактам хозяйствующие субъекты, зарегистрированные в Республике, должны осуществлять операции через расчетные счета, открытые в Республиканском Банке, их российские контрагенты - через счета, открытые в Небанковской коммерческой организации (НКО).

Существующие внешнеэкономические контракты необходимо привести в соответствие с расчетными реквизитами организаций.

В НКО необходимо предоставлять соответствующие паспорта сделок.

Для организаций, не открывших указанные выше счета и не предоставивших в НКО соответствующие паспорта сделок, с 1 августа 2015 года будет закрыта возможность осуществлять импортно-экспортные операции, как автотранспортом (при сумме контракта свыше 10 000 долл. США), так и железнодорожным транспортом (не смотря на включение в Месячный план на август 2015 года).

Наличие открытых счетов в НКО и Госбанке Республики и представление копий контрактов с соответствующими платежными реквизитами является обязательным условием для включения в Месячный план железнодорожных перевозок (с 1 августа 2015 года) и осуществления внешнеторговых операций с РФ.

Для открытия счетов в НКО следует обратиться по следующим адресам:

  • Ростовская область, Донецк пр. Ленина 11/50,
  • Ростовская область, Новошахтинск пр. Ленина, 5,
  • Ростовская область, Таганрог, ул. Фрунзе, 61,
  • Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д. 38, стр. 1.

Консультации можно получить по телефону: 066-037-69-92 (Игорь Васильевич).

По вопросам получения консультаций по открытию расчётных счетов и их обслуживанию в Государственном Банке можно обращаться:

  • в территориальные отделы ГосБанка;
  • в приёмную ГосБанка по телефону (0642) 34-10-20, просить соединить с операционным залом, e-mail: bank@gosbank.su; сайт – gosbank.su.

Для получения консультаций по регистрации предприятия в Южной Осетии, открытия расчётного счёта, обслуживания можно обращаться в Представительство Международного Расчётного Банка Республики Южная Осетия по адресу: г. Луганск, ул. В.В.Шевченко, 1, каб. 4, понедельник-пятница с 8.30 до 17.30 или по телефону 066-037-69-92 (Игорь Васильевич).

Комиссия по внешнеэкономической деятельности (ВЭД) – выдает разрешения на вывоз материальных ценностей (экспортные операции), осуществляет сбор и обобщение заявок для формирования Месячного плана ж/д перевозок (за месяц). Обращаться по адресу: г. Луганск, ул. Коцюбинского, 2, каб.211, 218 или по телефонам (0642) 50-77-74, 50-77-42, e-mail: komis_ved@mail.ru.

Отдел координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности, государственного инвестирования и государственных целевых программ Министерства экономического развития и торговли ЛНР находится по адресу: г. Луганск, площадь Героев ВОВ, 9, каб. № 322а.

И.о. начальника отдела - Дупленко Станислав Павлович, телефоны  (0642) 58-45-87, 050-929-55-39.

Заместитель начальника отдела - Костромина Инна Станиславовна, телефон 099-942-05-47.

За дополнительной информацией можно обращаться в управление экономики, рыночных отношений и собственности по телефону 3-65-07.

 

Управление экономики, рыночных отношений и собственности