Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В городской больнице предлагают эффективные методы лечения остеохондроза, варикоза, ВСД, артрита и других болезней

медицинаДля стационарных больных в Алчевской центральной городской многопрофильной больнице освоен эффективный метод консервативной терапии таких заболеваний, как варикозное расширение вен, облитерирующий эндартериит, диабетические ангиопатии, лимфостаз нижних конечностей, остеохондроз, ревматоидный артрит, гипертоническая болезнь, вегето-сосудистая дистония.

В физиотерапевтическом отделении больницы накоплен большой опыт по профилактике и лечению данной группы заболеваний и одним из таких методов является методика волнового массажа, направленная на ускорение кровотока и улучшение кровоснабжения на капиллярном уровне.

Работая по принципу уединенной бегущей волны волновой массаж в 1,5-2 раза повышает периферической кровоток, облегчая работу сердца, улучшая  свойства крови, кровоснабжение всех органов и их функциональное состояние. Облегчается движение крови в артериях и её отток по венам.

Улучшение микроциркуляции крови и лимфы позволяет устранить явление застоя и отеков, гипоксии и гиподинамии, стимулирует обмен веществ и кожное дыхание. Кожа становится упругой, повышается её сопротивляемость температурным факторам. Улучшается сократительная функция и эластичность мышц.

Волновой массаж улучшает работу сердца, тонизирует и увеличивает сосудистую систему. Расширяя капилляры при помощи принудительного кровотока, и выводя из организма соли и продукты распада, восстанавливает кровоснабжение в «зашлакованных» микрососудах, тем самым, увеличивая кровоснабжение не только в зоне воздействия, но и тканей и органов, находящихся на большом удалении от него, в том числе диаметрально противоположных.

Метод позволяет избежать многих осложнений, косметических дефектов, ускорить восстановительный процесс. Мы, стараемся внедрять самые современные подходы к лечению наших пациентов.

Титова Д.Г., заведующая ФТО №1 ГУ «АЦГМБ»