Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Вниманию жителей города!

утсзнУправление труда и социальной защиты населения Администрации города Алчевска ЛНР (далее – Управление) сообщает, что 10.02.2017 вступило в силу постановление Совета Министров Луганской Народной Республики от 07.02.2017 № 48/17 «О внесении изменений в Порядок назначения и выплаты всех видов социальных пособий (помощи) на территории Луганской Народной Республики», которым предусмотрено назначение государственного денежного содержания родителям-воспитателям и приемным родителям.

Право на назначение государственного денежного содержания (далее - денежное содержание) имеют родители-воспитатели в детских домах семейного типа и приемные родители в приемных семьях.

Денежное содержание назначается на каждого ребенка-воспитанника и на каждого приемного ребенка  и выплачивается ежемесячно в размере 1500 рублей. Денежное содержание назначается родителям-воспитателям (по их согласию: либо одному из родителей-воспитателей, либо равными частями распределяется между ними) и одному их приемных родителей. Не назначается денежное содержание в случае пребывания ребенка на полном государственном содержании. Денежное содержание назначается с месяца обращения и выплачивается по месяц достижения ребенком 18-летнего возраста (включительно).

В случае проживания в период обучения ребенка-воспитанника или приемного ребенка отдельно от семьи, денежное содержание назначается (продолжается выплата) на общих основаниях при условии предоставления справки с места учебы о том, что ребенок не находится на полном государственном содержании.

Справки по телефонам: 9-10-53, 2-78-68.

С.В. Аликова, начальник УТСЗН