Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Вниманию граждан, имеющих право на бесплатное обеспечение протезно-ортопедическими средствами реабилитации!

утсзн15.02.2017 в помещении ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)» по адресу ул. Московская,16 с 11-00 до 13‑30 медико-технической бригадой Государственного унитарного предприятия ЛНР «Протезно-ортопедической завод» будет осуществляться прием граждан, нуждающихся в протезно-ортопедических изделиях, для проведения замеров антропометрических данных.

При себе необходимо иметь направление на получение протезно-ортопедического изделия, паспорт и медицинскую документацию.

Направления на получение протезно-ортопедического изделия оформляются в управлении труда и социальной защиты населения Администрации города Алчевска ЛНР (г.Алчевск ул. Ленина, 16) в соответствии с актуальными медицинскими показаниями. Медицинские показания к обеспечению техническими и другими средствами реабилитации определяют для:

  • инвалидов – МСЭК в соответствии с индивидуальной программой реабилитации;
  • детей-инвалидов, других отдельных категорий граждан, которым не установлена инвалидность, а также инвалидов, группа инвалидности которым установлена до 1 января 2007 г. как бессрочная - ВКК с оформлением соответствующего заключения.

За справками обращаться по телефонам: 050 668 91 49 и 9-10-53 (запись на прием), 2-78-68, 2-88-38 или по адресу: г. Алчевск, ул. Ленина, 16.

С.В. Аликова, начальник УТСЗН