Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В приоритете создание благоприятной среды для развития малого и среднего бизнеса

инициатива131 января 2017 года при поддержке Администрации города Алчевска в администрации коммунального предприятия «Алчевский городской рынок» состоялась встреча представителей общественной организации «Республиканский союз развития предпринимательства «Инициатива» с предпринимателями малого и среднего бизнеса.

На встрече председатель ОО «Инициатива» Ирина Николаевна Прозорова ознакомила присутствующих с историей создания организации, ее целями и задачами, а также с результатами  проведенной работы, направленной на совершенствование действующего законодательства, регламентирующего деятельность субъектов хозяйствования.

В ходе встречи предпринимателями были подняты актуальные вопросы, решением которых необходимо заняться в ближайшее время. Одним из таких вопросов является ввоз товара из Российской Федерации. И.Н. Прозорова проинформировала, что с целью минимизации расходов по доставке товаров совместно с Государственным таможенным комитетом Луганской Народной Республики выработано предложение о проведении декларирования консолидированных грузов, т.е. предпринимателям предоставляется возможность производить накопление грузов на территории РФ и один раз в неделю посредством услуг перевозчика забирать груз и декларировать его непосредственно на таможенном пункте.

инициативаСубъекты хозяйствования, которых заинтересовал данный вопрос, для получения более подробной информации могут обратиться в центральный офис ОО «Инициатива»: г. Луганск, ул. Луначарского, 122, офис 215; контактные телефоны 072-104-53-68, 095-512-24-55; e-mail: initsiativa.lnr@mail.ru

Кроме того, прозвучала информация о том, что общественной организацией подготовлены проекты о внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики «О таможенных сборах» в части ставок таможенного сбора за таможенное оформление товаров, в постановление Совета Министров Луганской Народной Республики в части отмены декларирования оптово-отпускных цен производителя или таможенной стоимости  продовольственных товаров.

Предприниматели поддержали предложение о сохранении упрощенной системы налогообложения.

В заключение встречи председатель ОО «Инициатива» И.Н. Прозорова предложила присутствующим рассмотреть возможность создания местного отделения общественной организации «Республиканский союз развития предпринимательства «Инициатива», деятельность которого будет направлена на создание благоприятной среды для развития малого и среднего бизнеса в городе Алчевске. В настоящее время  региональные интересы нашего города в ОО «Инициатива» представляют два субъекта хозяйствования.

С.П. Гребенькова, начальник управления экономики, рыночных отношений и собственности