Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Школьники активно и с пользой провели время

День спасибо 1JPG26 января в АСЭГ прошло праздничное мероприятие, посвященное международному дню «Спасибо», организаторами которого выступили учащиеся 5-Б класса. Пятиклассники организовали не только интересный концерт, но и потрудились нарисовать красочные рисунки к празднику и по совместительству конкурсу! Заместитель директора по воспитательной работе Ю.А. Мазаненко, которая была в составе жюри, подвела итоги:

  • 3 место – София Терещук (5-Б кл.);
  • 2 место – Илья Бабич (5-Б кл);
  • 1 место – Данил Фельшаков (5-А кл.).

день спасибоКаждого участника конкурса не оставили без внимания, а победителям вручили грамоты и подарки. И естественно, каждому сказали спасибо!

26 января ребята из 3-А класса ГБОУ ЛНР «Алчевская социально-экономическая гимназия» не смогли равнодушно смотреть на красоту за окном – вышли на улицу полюбоваться зимними пейзажами и, конечно же, немного поиграть в подвижные игры.

Ребята разделились на две команды и начали соревнования на импровизированных лошадях, затем игра «Догони», «Не проскользни» и многие другие.

                                                            Зимние игры    Зимние игры1

что где когдаJPG27 января на базе ГБОУ ЛНР «АЦДЮТ» состоялся городской чемпионат знатоков игры «Что? Где? Когда?» среди учащихся общеобразовательных учреждений. Игра состояла из 2-х туров, после каждого подводились итоги. Вопросы были на самые разные темы: от пословиц и поговорок до  кинематографии. Единственное, что их объединяло - ответ подчас требовал не просто эрудиции, а смекалки и логического мышления.

В результате первое место заняла команда ГБОУ ЛНР «АСОШ №15», второе - ГБОУ ЛНР «АСОШ им. Х.Алчевской» и третье место - ГБОУ ЛНР «АСОШ №3». Команды-победители и призеры были награждены грамотами Управления образования и сладкими призами от Главы Администрации.

Управление образования