Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город проходит испытание сильными морозами

УИПВ связи с ухудшением погодных условий, резким снижением температуры, и коммунальные службы, и руководители Администрации перешли в режим круглосуточного дежурства, чтобы в случае возникновения аварийных ситуаций своевременно выявлять и оперативно устранять их. Об этом сегодня, 30 января, в ходе расширенного аппаратного совещания сообщила Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

На постоянном контроле находится вопрос стабильного функционирования  тепло- и водоснабжения. Вчера, 28 января, был выявлен порыв на сетях водоснабжения по адресу ул.Ленина, 124. Коммунальщики уже приступили к его устранению, и в ближайшее время порыв будет ликвидирован. Кроме того, за минувшие выходные обнаружено несколько замороженных стояков в жилом массиве города. Как отметил первый заместитель Главы Администрации Алчевска Александр Гладышев, работа по утеплению внутридомовых систем теплоснабжения, которую проводили коммунальщики по поручению Главы города в ходе подготовки к отопительному сезону в течение двух последних лет, важная и нужная. В следующий период межсезонья коммунальщикам поручено усилить работу именно по теплоизолировке водопроводных сетей, чтобы в условиях низких температур избежать их замерзания.

Также в ходе аппаратного совещания Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова обратила внимание на то, что в городе сегодня работают два пункта обогрева на базе кафе «Маша и медведь» по пр. Металлургов, 1 и кафе «Домовая кухня» по ул. Кирова, 14, где каждому желающему предложат бесплатный горячий чай с хлебобулочными изделиями. В случае необходимости могут оказать медицинскую помощь, также организовано здесь дежурство сотрудников МЧС и социальных работников.

По информации заместителя Главы Администрации Алчевска Олега Радченко, из-за стабильно холодной погоды усилен контроль за температурным режимом в детсадах и школах. Сегодня с 4-х утра был обеспечен дополнительный подогрев классов и групп.

Как сообщила заместитель главного врача АЦГМБ Антонина Просяникова, в лечебных учреждениях города также пристально следят за температурой в отделениях больницы, кроме этого пациентам стационаров выданы дополнительные одеяла.

В завершении аппаратного совещания Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова отметила, что поскольку работа коммунальных предприятий находится под постоянным контролем, а алгоритм действий в случае возникновения аварийных ситуаций доведен до автоматизма, есть уверенность в том, что город достойно пройдет испытание сильными морозами.

Управление информационной политики