Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Учебный процесс в школах города возобновится в понедельник, 23 января

УИПУчебный процесс в школах города возобновится в понедельник, 23 января. Такое решение было принято сегодня, 20 января, на заседании чрезвычайной противоэпидемической комиссии под председательством заместителя Главы Администрации города Алчевска Олега Радченко.

По информации горСЭС, за третьею неделю января (с 12 по 18 января) отмечается снижение заболеваемости по сравнению с прошлой неделей на 33,5 %. Так, среди школьников зафиксировано снижение заболеваемости на 24,7% по сравнению с прошлой неделей.

Как сообщили представители управления образования, по результатам проведенного мониторинга к моменту проведения первого заседания ЧПК 05.01.2017, когда было принято решение о продлении школьных каникул, количество отсутствующих детей по причине болезни ОРВИ и гриппом составило 20%. На сегодняшний день – 10,83 %.

Среди взрослого населения также регистрируется снижение уровня заболеваемости по сравнению с прошлой неделей на 48,5 %.

По информации медиков, в инфекционных отделениях лечебных учреждений имеется необходимый запас медикаментов для оказания ургентной помощи. Достаточно препаратов для лечения и профилактики простудных болезней и в аптечной сети «Фармация».

В связи с тем, что отмечается положительная тенденция к снижению заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения, на заседании комиссии было принято решение о возобновлении учебного процесса в школах города, учреждениях дополнительного образования, школах эстетического воспитания и спорта.

Мероприятия по профилактике заболеваемости гриппом и ОРВИ будут продолжены. В дошкольных учебных учреждениях усилят мероприятия, направленные на профилактику (в детсадах уже готовятся провести витаминизацию воспитанников), в учреждениях образования и культуры на контроле выявление заболевших детей, в общественном транспорте регулярно проводят дезинфекцию.

Управление информационной политики