Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Одна из основных задач дня – снегоборьба

УИПСнегопад, начавшийся в Алчевске сегодня ночью – это еще одно испытание готовности к работе зимой городских коммунальных служб, в первую очередь, дорожников. Именно в их обязанности входит расчистка от снега городских проезжих частей. К этой работе специалисты КП «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» приступили еще в полночь, когда снег усилился. На снегоборьбу вышло 4 единицы снегоуборочной техники, кроме этого было задействовано 2 посыпочных машины, которые производили обработку дорог противогололедными материалами. Оперативно организовать эту работу позволило то, что на предприятии введено круглосуточное дежурство работников, как раз на такой случай.

К 6 часам утра силами 24 уборщиков территории и 42 алчевцев, задействованных в работах временного характера, КП «АДЭУ» начало расчистку остановок общественного транспорта, чтобы горожане в утренние часы смогли нормально добраться до работы.

На сегодняшнем аппаратном совещании Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова дала поручения усилить работу по расчистке внутриквартальных территорий от снега КП «АЖЭО», подобное поручение было дано и руководству управления образования, дабы территории детских садов и школ также были убраны. Должны быть приведены в порядок подходные пути и дворы городских больниц и поликлиник.

Кроме этого, Глава города поручила проверить наличие запаса воды в социальных объектах, поскольку вчера вода по графику не была подана в связи с отключением электроэнергии.

Управление информационной политики