Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Волшебное рождество исполняет детские мечты

Детские мечты должны сбываться – под таким девизом уже много лет к ряду в развлекательном комплексе «Кругозор» взрослые для ребят создают настоящую рождественскую сказку.

И этот год не стал исключением. В просторном зале собрались воспитанники Центра социальной реабилитации детей-инвалидов, их родители, гости, среди которых – Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова, депутат Народного Совета ЛНР Николай Запорожцев.

В этот вечер было много сюрпризов – и от ребят с импровизированной сцены для тех, кто оставался в зрительном зале, и от взрослых, которым по силам воплотить самые заветные детские мечты в жизнь.

Воспитанники центра социальной реабилитации подготовили праздничную программу. Увлекательно было всем – и участникам вечера, и зрителям, и гостям. Здесь Зима демонстрировала в танце свою красоту с верными помощницами-снежинками,  и даже сам рождественский ангел пожаловал на праздник.

Вокальные и хореографические номера юных артистов украшали театрализованные постановки. Начинающие журналисты Центра здесь же, в зале, провели шуточный опрос среди населения Алчевска на тему: «В чем заключается для вас Рождество», параллельно вспомнив библейскую историю рождения Иисуса Христа. Еще ребята принимали участие в забавных играх, конкурсах, пели колядки. А особый восторг у зрителей вызвало театрализованное представление – сказка «Морозко», поставленная на новый лад под названием «Рождественский дед».

Самым трогательным и волнительным моментом праздника стало зачитывание писем, которые адресовали дети Деду Морозу. Разного желали ребята – кто-то просил у зимнего волшебника коньки, кто-то книгу о Гарри Потере, большого плюшевого медведя и нарядное платье для выступлений на сцене, ноутбук и прочее, прочее… Но были и такие желания, которые в миг не под силу исполнить даже Деду Морозу – чтобы закончилась война и перестали гибнуть люди, чтобы не болела мама и выздоровела младшая сестренка. Было решено, что такое чудо может совершить только Божий Сын - Иисус Христос, если верить всей душой и искренне его об этом просить.

Дети радовались подаркам – был и медведь, и платье, и даже ноутбук, и, конечно, много сладостей и фруктов. А помогали Деду Морозу воплотить мечты в реальности взрослые – Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова, депутаты Народного Совета ЛНР, директор Центра социальной реабилитации детей-инвалидов Людмила Малышева, благотворительная ассоциация «Восток Франции» и многие другие неравнодушные люди, которые из разных уголков ближнего и дальнего зарубежья оказывают волонтерскую помощь воспитанникам Центра.

Для ребят это Рождество стало поистине волшебным праздником, доброй сказкой, которая обязательно повторится в будущем году!

Управление информационной политики