Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Выплата пособия на погребение за счет средств ФСС по ВНМ ЛНР

новостиАлчевское городское отделение Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством ЛНР (АГО ФСС по ВНМ) сообщает, что 29 декабря 2016 года опубликовано постановление Совета Министров Луганской Народной Республики от 27.12.2016 № 731 «Об утверждении порядка назначения и выплаты материального обеспечения на погребение за счет средств Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством Луганской Народной Республики» (далее – Порядок), которое вступает в силу через десять дней после его официального опубликования, т.е. с 9 января 2017 года.

Данный Порядок устанавливает механизм назначения и выплаты материального обеспечения на погребение при наступлении страхового случая – смерти лица, застрахованного в системе общеобязательного государственного социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством (официально работающего, за которого уплачивался единый взнос).

Материальное обеспечение на погребение застрахованного лица назначается и предоставляется по основному месту работы. Решение о назначении материального обеспечения на погребение застрахованного лица принимается комиссией (уполномоченным) по социальному страхованию.

Решение о назначении материального обеспечения на погребение физического лица – предпринимателя (лично) принимает территориальное отделение Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством ЛНР по месту его учёта.

Согласно данному Порядку размер пособия на погребение составляет 5000 рублей, оно назначается и выплачивается члену семьи застрахованного лица либо иным юридическим или физическим лицам, которые осуществили погребение, при наличии документального подтверждения. Пособие  выплачивается, если обращение поступило не позднее 6 месяцев со дня смерти застрахованного лица.

За более подробной информацией обращаться по адресу: ул. Запорожская, 161 (здание СШ № 23); тел. 5-32-95, 5-20-95; моб. 095-867-34-61, 072-103-20-96; электронный адрес: lgfse021@yandex.ru.

Алчевское ГО ФСС по ВНМ