Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Работы временного характера возобновляются в первых числах наступившего года

УИПОб этом рассказала начальник Алчевского территориального отделения Фонда социального страхования на случай безработицы Оксана Виноградова.

По ее словам, вчера, 4 января, было заключено 69 договоров на организацию работ временного характера в организациях и учреждениях бюджетной сферы, в коммунальных предприятиях города. В этот же день начата выдача направлений на работу людям, которые пожелали принять участие в «трудовой армии».

- За вчера был организован прием 155 алчевцев, которые будут задействованы в работах временного характера, сегодня, 5 января, запланировали обработать данные такого же количества горожан. До конца текущей недели все, кто пожелал принять участие в работах временного характера, получат направления и в кратчайшие сроки приступят к выполнению своих обязанностей, - отметила Оксана Анатольевна.

Кроме этого, Оксана Анатольевна пригласила всех жителей города, которые не имеют постоянного трудоустройства и испытывают финансовые сложности присоединиться к работам временного характера. По итогам каждого месяца они будут получать гарантированную оплату своего труда.

- Размер заработный платы составляет 2900 рублей, за минусом отчислений получается 2524 рубля за полный месяц. Если человек отработал меньшее количество дней, заработная плата будет соответственно меньше, - подчеркнула О.А.Виноградова.

На наш вопрос о том, как часто необходимо проходить процедуру оформления документов в Фонде социального страхования на случай безработицы для участия в работах временного характера, Оксана Анатольевна уточнила – каждые два месяца, эта норма предписана Постановлением Совета Министров ЛНР об утверждении временного порядка организации работ временного характера.

Управление информационной политики