Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Общественный контроль в действии

УИППо инициативе Главы Администрации Натальи Пятковой неравнодушные жители нашего города приглашены к работе по осуществлению контроля в разных сферах жизнедеятельности города – жилищно-коммунальной, медицинской, социальной, образовательной.

Так, члены созданных инициативных групп следят за качеством питания в школах и детсадах города, предоставления медицинских услуг, работы общественного транспорта и др.

О результативности такой деятельности говорят конкретные примеры. В частности, по предложению Главы Администрации Натальи Пятковой члены инициативной группы, осуществляющей контроль в сфере ЖКХ, провели проверку качества исполнения работ по обращениям граждан.

Так, жительница дома №12 по ул. Ленина жаловалась на текущие канализационные трубы в подвале. По информации КП «АЖЭО» проблему устранили – была проведена замена поврежденного участка стока центральной канализационной системы.

Однако по результатам проверок со стороны инициативной группы выяснилось, что в подвале по-прежнему скапливается вода, в подъезде – сырость. Администрация приняла соответствующие меры, и недостатки оперативно устранили. Подвальное помещение дома № 12 по ул. Ленина очищено от канализационных нечистот и мусора, произведена дезинсекция подвального помещения. В настоящее время проводится замена прогнивших и непригодных к эксплуатации труб.

Общественный контроль продолжает работать.

Управление информационной политики