Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



На площади Ленина торжественно открыли вторую центральную городскую елку

IMG_5044_Сегодня, 22 декабря, зажгла свои огни вторая центральная городская елка на площади Ленина. Напомним, главную новогоднюю красавицу на пл.Советской торжественно открыли в День Святого Николая 19 декабря.

На открытие елки спешила не только алчевская детвора со своими родителями, бабушками и дедушками, в центре внимания оказались и сказочные персонажи – Зимушка-зима с лесными зверями, Баба Яга, Леший. А сорвать праздник все норовил вирус Кащерского, который не давал участникам праздника связаться с Дедом Морозом по скайпу. В итоге, конечно, как и во всех сказках, добро победило зло, а отрицательных героев удалось перевоспитать.

IMG_5014_Восторг и бурю эмоций у детворы вызвало появление Деда Мороза. В этом году он прибыл в Алчевск вместе со своей верной помощницей Снегурочкой на Морозомобиле – специальном зимнем автомобиле в огромной шапке и с белой бородой!

А дальше пришел черед новогодним чудесам – елка заблестела разноцветными волшебными огоньками, дети с удовольствием водили вокруг нее хоровод, пели, участвовали в играх.

С наступающими новогодними и рождественскими праздниками и ребят, и взрослых поздравила Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова.

 IMG_5031_- Дорогие ребята, знаю, вы, как никто другой, с особым трепетом ждете новогодних дней, наполненных волшебством и сказкой. Пусть эти счастливые моменты как можно дольше остаются в вашей жизни, пусть сбываются мечты, пусть вас всегда окружают любовь, тепло и доброта сердец ваших близких, - сказала Наталья Пяткова, обращаясь к участникам праздника.

Праздник открытия новогодней елки удался! А какое же веселье без подарков и сюрпризов? Без них не обошлось – детей угощали сладкими блинчиками со сгущенкой и какао. А потом всей гурьбой детвора дружно переместилась на каток, который залит на площади Ленина.

IMG_4977_ IMG_4996_
IMG_5002_ IMG_5019_

Управление информационной политики