Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



За вырубку хвойных деревьев предусмотрена ответственность вплоть до уголовной

75195Уважаемые жители и гости города! Алчевский ГОВД МВД ЛНР призывает  бережно относиться к природным ресурсам Республики и напоминает об уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений в сфере вырубки деревьев.

Так, согласно статье 8.25 Кодекса об административных правонарушениях Луганской Народной Республики, незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 3 000 рублей РФ; на должностных лиц – от 5 000 до 20 000 рублей РФ.

Согласно статье 20.38 КоАП ЛНР, торговля с рук и предоставление услуг населению в неустановленных местах влечёт наложение административного штрафа на граждан от 500 до 2 000 рублей РФ с конфискацией предметов торговли или без таковой, а на физических лиц – предпринимателей - от 2 000 до 5 000 рублей РФ с конфискацией предметов торговли или без таковой.

За незаконную рубку хвойных деревьев также предусмотрено наказание в рамках Уголовного кодекса Луганской Народной Республики. Так, согласно положениям статьи 320 УК ЛНР «Незаконная рубка лесных насаждений», в отдельных случаях санкция может доходить до 7 лет лишения свободы со штрафом в размере от 50 до 100 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период от 2 до 3 лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Алчевский ГОВД МВД ЛНР