Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



День Святого Николая отметили в православном центре

12602-102428Череду торжеств, посвященных Дню Святого Николая, в Алчевске продолжили в Православном Учебно-просветительском центре им. Нестора Летописца. Здесь состоялся праздничный концерт, подготовленный силами всех воспитанников Центра – от мала до велика. Дарили свои таланты и подопечные духовной лечебницы – ребята с ограниченными физическими возможностями.

Ко всем присутствующим с поздравлениями обратились Благочинный Алчевского округа отец Александр Устименко, депутат Народного Совета Луганской Народной Республики Николай Запорожцев, Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова, начальник управления образования города Светлана Ламтюгова.

Гости пришли на детский праздник не с пустыми руками – каждый принес детворе подарки, как и полагается в День Святого Николая. Ребята получили любимые сладости, а также наборы для творчества. Это им, действительно, необходимо, ведь в центре развивают умение мастерить из бумаги, тканей, пластилина и других материалов, доказательство этому – выставка работ воспитанников, которую гости посмотрели перед началом.

- Святой Николай в Алчевске особенно почитаем, ведь самый древний храм в нашем городе носит имя Чудотворца, - обратилась к присутствующим Глава города Наталья Пяткова. – А сегодня Святой Николай становится еще ближе к каждому, кто хочет попросить у него о чем-то, поэтому призываю всем вместе обратиться к нему и попросить для города мира, добра и процветания, а для всех жителей – здоровья, счастья и достатка.

Управление информационной политики