Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Главная городская елка Алчевска торжественно открыта

IMG_4942Сегодня, 19 декабря, в День Святого Николая Чудотворца в Алчевске прошел праздник открытия главной городской новогодней елки. На центральной площади Алчевска – пл.Советской – собралось более 2 тысяч детворы и взрослых, чтобы поучаствовать в торжествах по зажжению главной новогодней красавицы. В центре города развернулось народное гулянье, полное новогодних песен и танцев, хороводов, конкурсов, веселья и, конечно, угощений.

Более 2 тысяч сладких блинов к горячему чаю испекли для юных горожан, чтобы отметить один из самых любимых детских праздников.

IMG_4950Присутствовали на празднике почетные гости  - депутат Народного Совета ЛНР, и.о. руководителя исполнительного комитета ОД «Мир Луганщине» Николай Запорожцев, почетный гражданин Луганщины, Народная артистка Украины Джульетта Якубович.

- Я передаю всем алчевцам поздравления с наступающим Новым годом от Игоря Венедиктовича Плотницкого, Главы Луганской Народной Республики, председателя самого массового общественного движения нашей Республики «Мира Луганщине», - отметил в приветственном слове Николай Васильевич. – Алчевск – первый город Республики, где открывается городская елка, Республиканскую елку зажгут через 4 дня. Ваш яркий и веселый праздник – пример всей Республике.

IMG_4959А новогодняя сказка действительно удалась: ее открыла появившаяся на сцене Зимушка-зима, вместе с лесными зверями, не обошлось и без негативных персонажей – бабы Яги и Лешего, которых по законам жанра к концу праздника, конечно, перевоспитали. А связаться с дедом Морозом по интернет-связи все норовил компьютерный вирус Кащерского, которого ребята на площади побороли с помощью доброты. Вот такая сказка на новый лад получилась. И с дедом Морозом все же удалось созвониться и пригласить его на праздник.

В этом году на алчевскую главную елку дед Мороз прибыл на необычном виде транспорта – на своем Морозомобиле! А с ним – внучка Снегурочка. Их стараниями, а также при помощи алчевской детворы удалось зажечь огоньки на самой высокой и стройной в городе 17-метровой елке. Кроме этого, всех порадовал холодный фейерверк и хлопушки.

IMG_4899- Дорогие дети, уважаемые взрослые, - обратилась к присутствующим на площади Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова. – Сегодня – один из самых любимых праздников в Алчевске – День Святого Николая. Именно сегодня начинается череда новогодних торжеств. 19 декабря любит детвора еще и потому, что им Святой Николай дарит много подарков. Сегодня у нас тоже много сюрпризов: это  сладости, угощения, танцевальные и вокальные номера от наших артистов, но главный наш сегодняшний подарок – красавица-елка, которая переливается разноцветными огнями. Я желаю всем в наступающем году мира на нашей земле и чтобы наступающий 2017-й год стал для Алчевска самым лучшим в его истории.

Напомним, что 22 декабря в Алчевске пройдет праздник по открытию второй городской елки, расположенной на площади Ленина с участием дошкольников. Кстати, именно на этой площади залит ледовый каток.

Управление информационной политики