Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях

Спортивное ориентирование

Безымянный1День туризма в Алчевске был отмечен соревнованием по спортивному ориентированию. Многие алчевцы обратили внимание на утреннюю суету на главной площади города - это ориентировщики боролись за победу. На празднике мерялись силами 95 спортсменов шести возрастных категорий из 5 городов: Алчевска, Луганска, Лутугино, Стаханова и Донецка.  В самой младшей группе, в которой соревновались дети до 10 лет, среди мальчиков победителями стали Дмитрий Удовенко из Лутугино, Максим Чернявский из Луганска и житель Алчевска Мирон Сбитнев, которые заняли I, II и III места соответственно. Среди девочек в этой возрастной категории I место заняла Анастасия Соленая из Алчевска, II и III место заняли гости из Луганска Анастасия Гладкова и Наталья Гладкова. Среди мальчиков от 10 до 12 лет места распределились таким образом: I и II места заняли Кирилл Коротеев и Ярослав Галимон (оба из Алчевска), III место занял Александр Титов из Лутугино. В третьей возрастной группе приняли участие мальчики и девочки от 12 до 16 лет. I место среди мальчиков занял Влад Ершов (из Алчевска), вторым финишировал Александр Гараздий и III место - у Дмитрия Компанийца (оба из Лутугино). Победителем среди девочек стала Дарья Фатеева из Алчевска, серебряным призером - Елизавета Мартынова, также жительница Алчевска, III место заняла луганчанка Влада Зайцева. Среди мужчин от 16 до 40 лет победителями стали участники из Донецка Сергей Сиротин и Олег Продан, занявшие I и II места, за ними финишировал Евгений Данько из Луганска. Луганчанка Ия Данько стала победителем среди женщин в этой возрастной группе, а участницы из Алчевска Татьяна Кудланова и Анна Шибаева заняли II и III места. В категории старше 40 лет победил Коновалов С. из Луганска, вторым финишировал житель Алчевска Авилов А., третьим завершил соревнование луганчанин Ляховченко В. В группе участников «Мама/папа + Я», в которой мог принять участие любой ребенок-новичок до 14 лет с одним из родителей, алчевцы Артем Голосной и Елизавета Горлова заняли I и II места, а бронзовым призером стала спортсменка из Луганска Дарья Ляховченко.