Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Треть отопительного сезона пройдена.

IMAG5904Сегодня, 14 декабря, в Администрации Алчевска прошло заседание городской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. На нем обсудили ход отопительного сезона в Алчевске.

Наталья Пяткова отметила, что прошла только треть отопительного сезона и сейчас начинается его наиболее активная фаза, так как по прогнозам погоды в ближайшие 10 дней на территории города ожидается резкое снижение температуры наружного воздуха до -15 градусов. Да и в сравнении с прошлым отопительным периодом нам приходится работать в более жестких погодных условиях. Так, за аналогичный период декабря 2015 года средняя температура составляла +1,38 градуса, а в этом году она практически на 5 градусов ниже и составляет -3,17 градуса. Конечно, такие обстоятельства ставят перед нами задачи по предоставлению качественной услуги по тепло- и водоснабжению еще более остро, заметила Глава.

Далее руководители коммунальных предприятий доложили, с какими проблемами приходится сталкиваться в ходе работы. И  по сравнению с октябрем – когда происходил запуск систем отопления, сейчас работа тепловиков и жилищников, конечно, более стабильная. Уменьшилось количество обращений граждан, сокращается и число утечек, система уже вошла в рабочий режим. Однако есть еще проблемы, и многие из них связаны с человеческим фактором – иногда диспетчерские службы, работники коммунальных предприятий принимают неверные решения и тогда аварийные ситуации приходится устранять дольше.

А ведь за статистикой – сколько времени понадобилось на ремонт – стоят люди, в квартирах которых похолодало, отметила Наталья Пяткова. Мы должны ставить перед собой однозначную цель – минимизировать сроки выполнения работ, чтобы люди от этого не страдали.

Говорили и о работе по расчистке проезжих частей и тротуаров от снега и наледи, посыпке их противоскользящими материалами. Эта работа также находится под жестким контролем.

Отдельное внимание членов комиссии по ТЭБ и ЧС Глава города обратила на четкое выполнение алгоритма оповещения служб и ведомств при аварии, разработанного в Администрации, а также ее устранение в сжатые сроки.

Управление информационной политики