Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В музее открылась выставка к 140-летию со дня рождения Ивана Алчевского

IMG_4646_В пятницу, 9 декабря, в Алчевском городском историческом музее открылась выставка «Иван  Алчевский – солист двух Императорских театров». Иван Алексеевич Алчевский — один из самых талантливых представителей оперного искусства, выдающийся певец, обладавший великолепным голосом, редкой музыкальностью и ярким сценическим темпераментом. Ему аплодировали Москва и Петербург, Киев и Харьков, Лондон и Париж, Нью-Йорк, Бостон, Брюссель, Монте-Карло, Алжир и Одесса, Тифлис и Баку. За 16 лет на сценах лучших мировых оперных театров он создал более 50 незабываемых образов.

IMG_4652_На выставке в музее представлены различные экспонаты: нотные тетради с партиями артиста, концертные афиши, фотографии Ивана Алексеевича в различных образах, копия контракта с Дирекцией Императорских театров. Все присутствующие ознакомились с представленными документами, и, кроме этого, послушали в записи оперные арии в исполнении Ивана Алчевского.

Также на выставке представлены афиша Второго международного конкурса им. И. Алчевского, который прошел в Алчевске в 2001 году к 125-летию со дня рождения Ивана Алчевского, дипломы лауреатов конкурса – обладателей 1,2 и 3-й премий, книга отзывов и памятная медаль. На открытии выставки присутствовала исполнительный директор конкурса Ольга Павловна Чернышова, которая поделилась впечатлениями об организации и проведении конкурса.

Выставка в музее будет экспонироваться в течение декабря. Посмотреть ее могут все желающие со вторника по субботу с 8-30 до 16-30.

IMG_4620_ IMG_4627_ IMG_4602_

Отдел культуры