Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



«Я люблю тебя, жизнь». Алчевск присоединился к проведению песенных флешмобов.

IMG_4587Сегодня, 7 декабря, Алчевск присоединился к песенным флешмобам, которые прокатились по многим городам. На площади у старинного здания дворца культуры химиков, построенного в 1941 году, в 13.00 были даны позывные – первые ноты любимой многими поколениями песни «Я люблю тебя, жизнь» (первый исполнитель – Марк Бернес). Более 500 жителей города подхватили известные строки композиции. Подпевала вся площадь.

- Мы выбрали эту песню не случайно, она – ода жизни. Это песня – надежда на лучшее завтра. Мы все искренне верим в то, что мирная и счастливая жизнь будет на нашей родной земле, - отметила Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова. – «Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно» - это формула нашей жизни – жизни жителей Алчевска.

- Это очень хорошо – вот так собираться вместе, делиться своим хорошим настроением, талантом, любовью к жизни и друг другу. Мы, старшее поколение, очень ценим такие минуты. Будем и в будущем петь и танцевать, все вместе, - говорит Анна Леонидовна Марцева, пенсионер.

IMG_4559  IMG_4560  IMG_4562

Поддержала эту акцию и молодежь города. Учащиеся и студенты. Лидер студенческого самоуправления Донбасского государственного технического университета Андрей Бевз отметил: такие мероприятия объединяют горожан разных возрастов, разных жизненных взглядов. Наверное, и сегодня в жизни каждого участника стало немного больше добра.

После того, как последние слова песни разнеслись над площадью, люди не спешили расходиться, несмотря на холодную погоду, пели еще и народные композиции. Так что вполне возможно, что это – не последнее совместное исполнение любимого репертуара жителями Алчевска. Желание поделиться своими вокальными талантами есть, а, значит сегодняшнее мероприятие – только начало песенной эстафеты в городе.

Управление информационной политики