Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


О проблемах ВИЧ поговорили со студентами

1 декабря - Международный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже инфицирован. И, главное, что должен для себя понять каждый  живущий на планете - следует понимать, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье.

30 ноября на базе ГБОУ СПО ЛНР «Алчевский металлургический колледж» со студентами была проведена беседа на тему: «ВИЧ/СПИД – реальность или выдумка?» с целью осознание важности проблемы ВИЧ/СПИДа и личной ответственности за свое поведение, гуманное отношение к ВИЧ-инфицированным; профилактика заболеваний ВИЧ/СПИД.

Вниманию 26 студентов была предоставлена информация о способах передачи ВИЧ-инфекции; о путях, которыми ВИЧ-инфекция не передается; о степени риска заражения СПИДом; о мерах профилактики.

Все студенты активно включались в совместную работу со специалистом, участвовали в обсуждении проблемы ВИЧ/СПИДа и задавали интересующие их вопросы, обсуждали предложенную им тему.

С.А. Дмитренко, директор ГУ ЛНР «АГЦСССДМ»