Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Качество услуг централизованного отопления – под жесткий контроль

УИПНа сегодняшнем расширенном аппаратном совещании Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова поручила коммунальным службам взять под жесткий контроль качество услуг по централизованному теплоснабжению. Так, она поручила выполнять аварийные работы на сетях в кратчайшие сроки и не допускать, чтобы в ночь жилые дома, а также объекты социальной сферы оставались без тепла.

- Жители города должны получать качественную услугу по теплоснабжению, - подчеркнула Н.П.Пяткова. – Если люди обращаются из-за завоздушенных стояков в домах, эти обращения нужно выполнять оперативно и качественно, пока все квартиры будут с теплом.

Наталья Петровна рассказала о том, что тепловики города сталкиваются с проблемными ситуациями, связанными с отключением электроэнергии. Так, 22 ноября из-за аварийной ситуации на кабельных сетях РЭС без электричества осталась часть пос.Васильевка, были отключены и две котельные – по ул.Орлова, 1 и Матросова, 27, вследствие этого 23 дома были без тепла. В течение часа энергоснабжение было восстановлено практически везде, кроме одного жилого дома (его запитали на следующий день), и теплоснабжение удалось восстановить.

- Но в этот день температура воздуха была уже -8 градусов, так что если бы аварийные работы затянулись бы, нам бы пришлось реализовывать схему по сбросу теплоносителя, - отметила Глава Администрации. – В связи с этим прошу еще раз: алгоритм работы в случае аварийной ситуации в зимний период довести до автоматизма, чтобы все исполнители досконально знали, как им действовать в случаях перебоев с поставкой энергоносителей, аварий на сетях. Мы должны быть готовы локализовать и ликвидировать последствия возможных аварий в кратчайшие сроки, чтобы не допустить разморозки систем отопления в домах и в объектах социальной сферы.

Кроме этого, Н.П.Пяткова, подчеркнула, что на каждодневном контроле Администрации остается температурный режим в сферах образования, здравоохранения и социальной защиты. На еще раз призвала руководителей провести утепление окон и дверей в этих учреждениях:

- Мы не должны греть улицу, тепло должно использоваться эффективно, - подытожила Глава.

Также она поручила коммунальщикам подавать теплоноситель в соответствии с погодными условиями и при снижении наружных температур, соответственно, регулировать температуру теплоносителя в сторону повышения.

Управление информационной политики