Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Архивный отдел провел семинар

новости25 ноября 2016 года специалистами архивного отдела Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики был проведен семинар для лиц, ответственных за ведение архива на предприятиях, в учреждениях и организациях города Алчевска на тему: «Новое в законодательстве об архивном деле. Правила ведения архива на предприятиях, в учреждениях, организациях».

В ходе проведения семинара начальник архивного отдела Власова Г.В. и главный специалист архивного отдела Яремчук И.А. ознакомили присутствующих с основными нормативными правовыми актами по архивному делу Луганской Народной Республики, принятыми в 2016 году.

Слушателям семинара были даны разъяснения применения норм Кодекса Луганской Народной Республики об административных правонарушениях (с изменениями) за нарушение законодательства об архивном деле.

Присутствующие были ознакомлены с порядком составления номенклатуры дел, описей дел постоянного и длительного срока хранения, актов о выделении к уничтожению документов, не внесенных в Архивный фонд, порядком разработки Положений об экспертной комиссии учреждения, об архиве учреждения, инструкций по делопроизводству, правилами ведения архива на предприятиях, в учреждениях, организациях.

В семинаре приняли участие 52 представителя  предприятий,  учреждений, организаций города Алчевска.

Г.В.Власова, начальник архивного отдела