Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске впервые прошел конкурс «Пусть всегда будет мама!»

IMG_4160_Творческое состязание посвятили одному из трогательных праздников – Дню матери, который отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Конкурс прошел в д/с № 18 «Гнездышко», в нем приняли участие 5 команд, в каждую из которых вошли мама и дочка. Это соревнование собрало представителей всех дошкольных учреждений города, родителей, множество зрителей и болельщиков.

Все было, как в настоящем звездном шоу: и импровизированная сцена, и прекрасные ведущие, и почетные гости! Среди которых – Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова, она, кстати, возглавила жюри конкурса.

IMG_4218_– Дорогие мамы, кто сегодня в этом зале, кто за кулисами, волнуется за своих маленьких артистов, все вы – гордость Алчевска. И его надежда. Оноре де Бальзак говорил: будущее нации – в руках матерей. И от того, как мы вырастим вот этих сегодняшних малышей, какими людьми их воспитаем, будет зависеть то, каким станет наш город завтра. Уже сегодня у многих ваших детишек недюжинные таланты, и в данный момент наша общая забота – создать для них комфортные условия, дать возможность развиваться и совершенствоваться, - отметила Наталья Пяткова, обращаясь к присутствующим в зале.

IMG_4141_Конкурсантам предстояло выполнить различные творческие задания.  Первое – приветствие «Приятно познакомиться». Мамы и дочки рассказали о себе, своих семьях. Затем мамам представилась возможность продемонстрировать, насколько хорошо они знают своих дочерей. Взрослые отвечали на вопросы о детях, их привычках, предпочтениях, мечтах и пр. А правильность ответа проверяли, посмотрев заранее записанный видеоролик с ответами девочек. Конечно, все мамочки и с этим испытанием справились на «отлично»!

У дочерей также была возможность показать, какими они видят своих мам, изменить их имидж, подкорректировать прическу, подобрать бижутерию. На ватманах-портретах дочки нафантазировали новые образы для своих мамочек.

IMG_4233_А как слажено они умеют работать в паре, показал конкурс «Угадай мультфильм». Просматривая видео-фрагменты, участники команд продолжали фразы известных мультгероев.

Особое восхищение и у зрительного зала, и у членов жюри вызвал заключительный конкурс – «Диво-дефиле», к которому и мамы, и дочки готовились заранее и основательно. Своими руками они соорудили чудо-костюмы из подручных материалов. В результате вышли шикарные наряды из пакетов, пластиковой посуды и др.

Абсолютно со всеми конкурсами мамы и дочки справились одинаково хорошо, проявили свои таланты, показали, насколько отлично знают, а главное любят друг друга!

IMG_4194_Не удивительно, что компетентному жюри было сложно выбрать лучшую пару, поэтому в результате все команды набрали одинаковое количество баллов. Все были награждены дипломами в отдельных номинациях и получили подарки от Главы города – сладкие призы, наборы канцелярских товаров и билеты на кукольное шоу, которое пройдет в Алчевске в начале декабря.

Мама Алеся – дочь София, команда из д/с №19 «Чайка», завоевали титул «Самая внимательная».

Мама Анастасия – дочь Людмила, д/с № 2 «Мечта» - «Самая креативная».

Мама Евгения – дочь Мирослава, д/с № 39 «Аленка» - «Самая стильная».

Мама Ольга – дочь Маша, д/с № 16 «Улыбка» - «Самая находчивая».

Мама Татьяна – дочь Маша, д/с № 40 «Алые паруса» - «Самая оригинальная».

IMG_4124_Первый городской конкурс для мам и дочерей прошел на ура! Было приято решение, что творческое состязание отныне станет  традиционным. Кстати, в нем приняли участие и артисты самодеятельных коллективов из других детсадов города. Малыши подарили всем мамам Алчевска свои таланты: танцевальные, вокальные и театральные.

В конце конкурса д/с «Гнездышко» передал празднично-поздравительную эстафету другим дошкольным учреждениям, для того, чтобы все ребята поздравили своих любимых мам с добрым праздником – Днем матери.

Управление информационной политики