Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске прошел первый открытый фестиваль танцевальных культур «Алчевская радуга»

IMG_3960_Сегодня, 19 ноября, в алчевской детско-юношеской спортивной школе № 1 состоялся первый открытый фестиваль танцевальных культур на кубок Главы Администрации города. Кроме алчевских танцевальных коллективов в фестивале приняли участие хореографические ансамбли из Перевальска и Свердловска. Всего мероприятие собрало более 320 участников и еще больше зрителей.

- Алчевск славится своими танцевальными талантами на всю Республику, - отметила в приветственном слове Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова. – Мы участвуем в республиканских и международных конкурсах, показываем высокий уровень мастерства, да и сами буквально в каждом сезоне проводим значимые хореографические  фестивали и конкурсы, но фестиваль, который мы открываем сегодня, отличается. Мы решили в этот раз не ставить жестких рамок по поводу жанра – сегодня будут показаны номера бальной, современной, народной хореографии. Также не ограничивали возраст участников. И могу констатировать: самому юному сегодняшнему танцору – 4 года, а самому мудрому – 80 лет!

IMG_3961_  IMAG5672  IMAG5600

После торжественной церемонии открытия фестиваля, началась соревновательная часть, в первом отделении силами померялись самые маленькие участники фестиваля. И они показали пластичность, умение чувствовать музыку, артистизм. Гран-при в этой категории участников по праву получили ребята из студии современной хореографии «Grace Dance» (ДЮК Гайдаровец) за танец «Коробка с карандашами». Танцоры получили Кубок из рук Натальи Петровны Пятковой, кроме этого, им вручили грамоту и огромный пирог, который специально для победителей испекли алчевские кондитеры. Но никто из конкурсантов без внимания и подарков не остался. Так, каждому коллективу вручили дипломы участников и сладкие подарки – наборы конфет.

- Великий Барышников говорил: не надо танцевать лучше других, танцуйте лучше себя самого, - отметила Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова. – Вы все победители, потому что каждый день превозмогаете усталость, тренируетесь, оттачиваете мастерство, и каждый достоин награды, поэтому мы решили отметить всех!

IMAG5665  IMG_3979_  IMG_4015_

Так же поступили со старшими участниками фестиваля, все они также отмечены грамотами и призами, а вот Кубок Главы Алчевска отправился в коллекцию наград алчевской Федерации современного эстрадного танца (руководители Ирина Осипченко и Карина Ваничкина) за прекрасно придуманный и отлично исполненный танец «Марш энтузиастов». Эта хореографическая композиция не оставила равнодушным ни одного зрителя и такое решение жюри поддержали бурными аплодисментами. Также поддерживали старшее поколение участников – коллектив «Гранд мадам» Университета третьего поколения, ведь они смогли заразить своей молодой (несмотря на почтенный возраст) энергией всех присутствующих.

IMG_4010_- Алчевск, думаю, может стать танцевальной столицей Луганской Народной Республики, - резюмировала Наталья Пяткова. – Мы продолжим традиции проводить танцевальные фестивали каждый сезон и приглашаем хореографов и танцоров всей республики: добро пожаловать к нам, на праздники танцевального искусства.

Управление информационной политики