Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Продолжается ремонт городских дорог

ремонт дорогДорога в поселок Административный требовала ремонта. На этот участок сетовали и водители троллейбусов маршрута №10, – машины, следовавшие в этом направлении, чаще остальных выходили из строя – и жители отдаленного от центра города микрорайона.Восстановительные работы по поручению Главы Администрации Алчевска Натальи Пятковой развернулись здесь 7 ноября. Производить ямочный ремонт начали с улицы Карла Либкнехта и далее, следуя по троллейбусному маршруту №10. Сегодня завершаются последние работы по ремонту ул. Челюскинцев.

Ямы заливают раствором, состоящим из горячей смолы и щебня. По словам главного инженера КП «АДЭУ» Максима Погребняка, участки, отремонтированные подобным образом в прошлом году, выдержали экзамен на прочность. Поэтому с уверенностью можно сказать, что теперь путь в поселок Административный будет комфортным.

Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова также поручила руководителям коммунальных предприятий разобрать жалобы жителей пос. Васильевка, которые они высказали на недавней встрече с Главой города. Там также одна из наболевших проблем – неудовлетворительное состояние дорог. Есть нарекания и на яму у магазина хозтоваров по улице Транзитной, что на пос.им.Горького. Кроме того, пока позволяют погодные условия, коммунальщики приступят к ремонту тротуара, ведущего от здания бывшей редакции газеты «Огни» (кольцо троллейбуса №6) в сторону Орловых прудов. С этой просьбой к Наталье Петровне обращались жители домов по ул.Гмыри, и она дала поручение в ближайшее время проблему решить.

Управление информационной политики