Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Упрощена процедура получения гуманитарной помощи для детей до трех лет

утсзнУправление труда и социальной защиты населения Администрации города Алчевска   информирует о том, что вступило в силу постановление Совета Министров Луганской Народной Республики от 15.11.2016 № 650 «О внесении изменений в Порядок предоставления адресной гуманитарной помощи населению Луганской Народной Республики (в новой редакции)» (далее - Порядок), которым упростили процедуру получения адресной гуманитарной помощи (детское питание) семьям с детьми в возрасте до 3-х лет.

Согласно Порядку адресная гуманитарная помощь предоставляется получателям единовременного пособия при рождении ребенка и (или) ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, состоящим на учете в органах социальной защиты населения, согласно спискам получателей, сформированным органами социальной защиты населения.

Гражданам, которые не состоят на учете в органах социальной защиты как получатели единовременного пособия при рождении ребенка и (или) ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, адресная гуманитарная помощь предоставляется по решению комиссии по вопросам предоставления адресной гуманитарной помощи населению при администрации города и/или района Луганской Народной Республики (далее - Комиссия) на основании заявления и следующих документов:

- справки о фактическом месте проживания;

- копии свидетельства о рождении ребенка (при наличии оригинала);

- копии паспорта заявителя или другого документа, удостоверяющего личность (при наличии оригинала).

Комиссия рассматривает заявления и принимает решение о предоставлении (отказе в предоставлении) адресной гуманитарной помощи, которое отражается в протоколе.

Приглашаем семьи с детьми в возрасте от 0 года до 3-х лет, которые еще не получили гуманитарную помощь,  получить детское питание за ноябрь 2016 года.

Выдача гуманитарной помощи проводится в пункте выдачи, расположенном по адресу: пр. Металлургов, 3, КУ «ДЮСШ №1» с 8.00 до 15.00.

25.11.2016 – последний день выдачи.

При себе иметь: паспорт.

Справки по телефонам: 91053, 27868.

С.В. Аликова, начальник управления труда и социальной защиты населения