Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В преддверии профессионального праздника

Вчера, 16 ноября, накануне профессионального праздника - Дня службы участковых инспекторов полиции МВД ЛНР, Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова провела встречу с активом жителей поселка Васильевка и участковыми инспекторами, которые служат и служили в этом микрорайоне. Кроме этого, на встрече присутствовал начальник отделения участковых инспекторов полиции ГО МВД ЛНР Сергей Репенко.

На встрече обсудили то, каким образом организована работа участковых инспекторов на Васильевке, какое место в этой работе отводится Объединенному комитету органов самоорганизации населения.

- Прежде всего хочу поздравить присутствующих работников правоохранительных органов, ветеранов службы участковых инспекторов с профессиональным праздником, поблагодарить за добросовестный труд по защите безопасности жителей города, сохранности их имущества, соблюдению правопорядка, - отметила Н.П.Пяткова. – Уверена, что организованное сотрудничество между полицией и неравнодушными гражданами дает положительные результаты, и сегодня я предлагаю обсудить формы нашего взаимодействия, подумать над тем, как его расширить и сделать еще более эффективным. Это важно для всего города.

С ветеранами службы участковых инспекторов вспомнили о том, с какими проблемами приходилось бороться в 90-е годы, обсудили то, как ситуация на Васильевке поменялась сегодня. О взаимодействии с ОКОСН в прошлом и в настоящее время рассказала председатель комитета микрорайона Елена Мажуга. А жители Васильевки даже приготовили для участковых небольшой концерт.

Глава города подняла вопрос о том, что необходимо участковых инспекторов привлекать к воспитательной работе, которую ведет школа, ведь профилактика правонарушений – едва ли не самая главная задача этой службы. Ежеквартально учебные учреждения проводят общие родительские собрания, куда необходимо приглашать участковых, дабы он обращал внимание родителей на проблемное поведение их чад, совместно находили пути разрешения возникших проблем.

- И я говорю не только о Васильевке, эту практику можно применять по всему городу. Сегодня, к сожалению, такая ситуация, что некоторые семьи неполные, ребенка воспитывает одна мама и мужского влияния на ученика, особенно если это мальчик, не хватает, - добавила Глава Администрации города Алчевска, - здесь может включиться участковый, человек в форме, уважаемый и авторитетный, думаю, дети будут прислушиваться к таким людям.

Когда встреча уже подходила к концу, присутствующие воспользовались возможностью задать несколько вопросов Главе города, говорили о ремонте дорог, восстановлении наружного освещения, качестве услуги по централизованному теплоснабжению, работе общественного транспорта и др. Уже на сегодняшнем утреннем аппаратном совещании Наталья Петровна Пяткова дала руководителям коммунальных предприятий поручения решить эти проблемные вопросы.

Управление информационной политики