Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевская солистка получила диплом лауреата на Всероссийском конкурсе в Сочи

B-fgJRhaVYIС 4-8 ноября 2016 года в концертной арене Сочи Парка прошли мероприятия Открытого Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Город счастья». Фестиваль конкурс для детских и юношеских коллективов и исполнителей России и зарубежья проводился Министерством культуры России.

Фестиваль-конкурс «Город счастья» - это часть масштабного творческого проекта, который проводится с целью поощрения юных талантов. В рамках фестиваля-конкурса прошли творческие встречи, круглые столы с членами жюри, мастер-классы и познавательные программы для детей и молодежи.

gf3Xsy2S5gE    OdERa7htkXQ    Vq-u1HbPRrc (1)

Конкурсные просмотры и прослушивания коллективов и солистов в четырёх возрастных категориях от 7 до 28 лет проводились в номинациях: «Хореография» (народная, народно-стилизованная, современная, эстрадная, классическая), «Вокал» (эстрадный, народный, академич, «Инструментальное исполнительство». В составе жюри фестиваля – хореографы, вокалисты, режиссеры, артисты, педагоги престижных учебных заведений России в сфере культуры и искусства, народные и заслуженные артисты, заслуженные работники культуры.

7 ноября – состоялся гала-концерт. Мы от всей души поздравляем воспитанницу дворца культуры металлургов Алину Поволоцкую с занятым 3-м местом в номинации «Эстрадный вокал». 2-е место разделила 13-летняя участница из Азербайджана и квартет из Казахстана. 1-е место занял коллектив из Татарстана. Дипломами Министерства культуры России были награждены руководитель из г.Щелково, Московской области Ольга Нечаева и руководитель из г. Алчевска Татьяна Скоморох.

Отдел культуры