Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Школьники в День толерантности подарили тепло своих сердец всем жителям Алчевска

IMAG541516 ноября во многих странах мира отмечают День толерантности. Сегодня в школе № 12 прошел концерт, посвященный этому празднику, на котором присутствовала Глава Администрации города Наталья Пяткова.

Почему именно в этой школе из сотни праздников отмечают День толерантности объяснить просто – здесь обучаются разные ребята и не только по своему характеру, привычкам, вкусам, но и физическим возможностям.

IMAG5380Школьники разыгрывали сценки, читали стихотворения, пели, с удовольствием участвовали в интерактивных играх. Своими выступлениями в очередной раз доказывая и заявляя о том, что каждый – уникален и неповторим, и в любом коллективе, будь то отдельный класс, школа или целое государство необходимо уметь договариваться без ссор и разрушительных конфликтов, прощать обиды и просить прощения, быть милосердными и терпимыми.

- В нашем городе живут представители разных национальностей и религий и всем уютно, комфортно, каждый нашел свою нишу в Алчевске. Только в вашей школе учатся дети 7 национальностей, есть детки с особенными физическими возможностями, но я наблюдаю за вами и не вижу, чтобы в ваших душах была рознь. Вы сплоченные, вы единые, вы дружные, приходите на помощь друг другу. Поверьте, это очень хорошие качества. Спасибо вашим родителям, вашим педагогам, что сумели вас вырастить и воспитать в духе братства, любви к ближнему, - сказала Глава Администрации города Наталья Пяткова, обращаясь к школьникам.

IMAG5395За душу тронул финал концерта. Дети подарили Главе города огромное белое сердце, в нем каждый закрепил маленькое красное с пожеланиями от себя. И получился огромный символ добра, тепла, любви и мира. Наталья Петровна дала обещание ребятам, что сердце обязательно украсит здание Администрации города, а под ним выведут надпись: «Дети школы №12 дарят тепло своих сердец всем жителям города».

IMAG5379После праздничного мероприятия Глава города пообщалась с директором школы, проверила, как работает система отопления, ознакомилась с работой медицинского блока, где дети проходят различные процедуры, массаж, физиотерапевтическое лечение. Также Наталья Пяткова посетила дистанционный урок биологии. Те дети, которые не могут сегодня из-за ограниченных физических возможностей посещать класс, имеют возможность при помощи Интернета и видеосвязи получать полноценные знания.

Управление информационной политики