Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Развлекательная программа «Музыкальный сувенир» прошла в клубе содержательного досуга ветеранов

w_uwxILv_qsВ воскресенье в малом зале Алчевской детской музыкальной школы №1 им. И. Алчевского для тех, кто молод душой и сердцем, состоялась традиционная танцевально-развлекательная программа «Музыкальный сувенир». Ее подготовили творческие коллективы Алчевского центра досуга населения, Дворца культуры химиков и Алчевского территориального центра.

Клуб содержательного досуга ветеранов ГУ ЛНР «Алчевский центр досуга населения» функционирует уже шестнадцатый год. Он работает круглогодично. В летнее время – в парке культуры и отдыха им. Победы, зимой – в малом зале ДМШ №1 им. И. Алчевского. За это время его участниками стали более 400 человек жителей городов Алчевска и Перевальска. Работой клуба руководит общественный совет, во главе с председателем Людмилой Ивановной Кривошей. Возраст посетителей клуба от 55 до 90 лет.

Клуб социально направлен на организацию досуга людей старшего возраста. Традиционными стали тематические вечера к праздникам, развлекательные программы в сопровождении духового оркестра, танцевальные вечера.

Атмосфера вечеров способствует проявлению творческих способностей гостей клуба. Здесь самодеятельные поэты, певцы и танцоры с удовольствием демонстрируют свое творчество, находя в лице своих товарищей самых благодарных слушателей.

i5UDuxYJNII     L-a1yUagc7Q     OjEeSOFGpqk

Танцевальная программа постоянно обновляется. Посетители клуба вдохновенно кружатся в вальсе, любят танго, фокстроты, современную эстрадную музыку и живущее в памяти ретро. На стене клуба, в малом зале ДМШ №1, плакат «Оставайтесь, друзья, молодыми, никогда не старейте душой!» Этому девизу и следуют посетители клуба. Здесь всегда царит теплая атмосфера жизненной активности, дружбы и взаимопонимания.

Н.И. Соркина, художественный руководитель ГУ ЛНР «Алчевский центр досуга населения»