Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



«Мы вместе» – под таким девизом прошел концерт-эстафета в Алчевске, посвященный Дню народного единства

Изображение 227Городской концерт-эстафета «Мы вместе!», посвященный Дню народного единства состоялся сегодня, 3 ноября, в Алчевском Центре детско-юношеского творчества.

До начала торжества в фойе развернулась выставка ретро-экспонатов «Вспомним наше прошлое». Вниманию зрителя здесь были представлены предметы из советского прошлого – патефоны, телевизоры, печатные машинки, бюсты политических лидеров, вымпелы, знамена, значки, открытки, старые выпуски городских газет и пр. Выставка вызвала живой интерес у публики, ностальгию, ведь в каждом экспонате угадывалась эпоха, жизненные вехи.

Изображение 111После третьего звонка всех присутствующих пригласили в зрительный зал, где жителям Алчевска, представителям разных народов и национальностей, которые помнят и чтят свои традиции и духовные ценности, но в то же время с уважением относятся к традициям других народов и берегут мир, свое мастерство подарили молодые и опытные художественные коллективы города.

С приветственными словами и поздравлениями к зрителям обратилась Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

Изображение 045 – День народного единства – праздник для нас новый, но он уже успел полюбиться, ведь он отражает жизненные принципы жителей Алчевска– мы живем в единстве, уважаем культуру и веру всех национальностей, а у нас в городе живут, работают, растят детей люди 87 народностей, – отметила Наталья Петровна. – Сегодня отмечается также православный праздник Казанской иконы Божией матери – покровительницы молодых семей и детей. Я верю, что сегодня и всегда дети Алчевска будут счастливы. Желаю всем жить в единстве со своей совестью, чтобы в семьях было согласие, единства всем нашим трудовым коллективам, нашему городу и всем людям.

Изображение 162Эти слова Главы города дали старт концерту. начало которого – дань уважения тому поколению алчевцев, кто своим примером сплоченности и единения вдохновляет. Это ветераны Великой Отечественной войны. Бурные аплодисменты ветеранам, присутствующим в зале – свидетельство того, что на подвиг защитников Отечества будет равняться не одно поколение… Вспомнили и об ушедшем из жизни 19 октября замечательном человеке, участнике боевых действий в Великой Отечественной войне, историке-краеведе, Почетном гражданине города Алчевска Андрее Андреевиче Ямковом. Его память почтили минутой молчания.

Изображение 092Хореографические и вокальные номера в честь праздника подготовили и дарили жителям города и молодые коллективы, и артисты, чьи имена давно известны не только в Алчевске, но и далеко за его пределами. Концерт был не совсем обычным. Он стал своеобразным единением старшего поколения талантов города и подрастающего. Эстафетную палочку мэтры эстрады передавали юным коллективам и исполнителям, чье творчество оценивают высоко.

Изображение 032Так, золотой голос Алчевска Владимир Твердохлеб передал творческую эстафету Левону Погосову, руководитель вокального ансамбля «Офицерская честь» Иосиф Перский –Светлане Шапарь (рук-ль ансамбля «Свитанок»), главный балетмейстер народного ансамбля танца «Металлург» Геннадий Авдеев – ансамблю современного танца «Релеве», главный балетмейстер народного ансамбля танца «Юный металлург» Виктория Мирошниченко – федерации современного эстрадного танца. Кстати, «Металлург» и «Юный металлург» – одни из старейших и опытных коллективов нашего города, в этом году они отпраздновали 67 и 66 лет с момента основания.

Изображение 018- Мы обещаем вместе радовать алчевцев своими выступлениями! – об этом заявили в ходе концерта-эстафеты таланты Алчевска.

А завтра торжества, посвященные Дню народного единства, в Алчевске продолжатся на главной площади города, где пройдут народные гуляния, концерт, для гостей праздника приготовлены угощения.

Управление информационной политики