Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Заместитель министра внутренних дел ЛНР провел личный прием граждан в Алчевске

IMAG5050Сегодня, 2 ноября, заместитель Министра внутренних дел Луганской Народной Республики Юрий Говтвин провел личный прием граждан в общественной приемной Алчевского ТО ОД «Мир Луганщине». На встрече присутствовало руководство городского отдела внутренних дел, представители Администрации города Алчевска. Обсудили вопросы выдачи паспортного документа Луганской Народной Республики жителям города, обеспечения общественного порядка на территории Алчевска, контроля над соблюдением правил дорожного движения на улицах города.

Ю.Н.Говтвин отметил: Министерство работает над тем, чтобы ускорить выдачу паспортов ЛНР, приобретается дополнительное современное полиграфическое оборудование для печати бланков. Также он указал горотделу полиции на необходимость организовать работу участковых инспекторов с гражданами так, чтобы жители города понимали: все проблемы, с которыми они обращаются к полиции, решаются. Работа участковых должна быть открытой и эффективной.

Кроме этого, Юрий Николаевич обратил внимание на участившиеся случаи мошенничества, связанные с работой якобы коллекторских фирм по взиманию кредитов, выданных украинскими банками. Никакой правовой основы для такой работы, по словам замминистра, нет, поэтому полиция активно выявляет лиц, которые ведут такую незаконную деятельность.

Заместитель Главы Администрации города Алчевска И.Н.Держий отметил то, что взаимодействие Администрации и ГОВД налажено, однако есть необходимость усилить контроль над соблюдением общественного порядка около торговых точек, где продают спиртное на разлив. А также обсудили возможность выезда аварийных бригад работников коммунальных предприятий в ночное время. Заместитель Министра отметил, что для беспрепятственной работы коммунальщиков нужно выписать пропуски на транспорт в МВД, эти документы позволят беспрепятственно выезжать на устранение аварий на системах теплоснабжения в комендантский час.

Также обсудили работу МРЭО, заместитель Министра напомнил, что алчевцы могут обращаться в Стахановский межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел. Отметили, что идет подготовка для начала работы автошкол на территории города.

Управление информационной политики