Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Ко Дню народного единства в Алчевске прошла русская пробежка под девизом «Мы вместе»

Изображение 020_Сегодня, 2 ноября, в Алчевске под девизом «Мы вместе» прошла русская пробежка, посвященная празднованию Дня народного единства. Ровно в 9 часов утра три группы алчевцев – учащаяся молодежь и любители бега всех возрастов – стартовали с пробежкой из трех точек города. С востока (от памятника П.А.Гмыре), с запада (от площади 30-летия Победы), с севера (от площади 20-летия Победы). Колонны участников финишировали в самом сердце Алчевска – на площади Советской. Акция собрала более 500 участников.

Каждая колонна пробежки двигалась со своим символическим цветом – одним из цветов Государственного флага Луганской Народной Республики. Голубым – символом высокой энергии, цветом Богоматери; синим – признаком упорства и постоянства; красным – как демонстрацией воли к победе и могущества региона. После того, как группы участников пробежки соединились на главной площади города, они объединили полотнища в трехцветный флаг ЛНР.

Изображение 023_Этой акцией жители Алчевска говорят всему миру: мы не будем сдаваться, мы до конца будем отстаивать свои принципы, мы едины и мы непобедимы.

- Алчевск – город многонациональный. 87 разных народностей живёт в нем. И всем жителям, принадлежащим к разным национальностям и вероисповеданиям в Алчевске уютно, каждый занимает свою нишу, а вместе мы – единый народ с общими историческими корнями и с общим будущим. Мы живем, работаем, растим детей вместе, поддерживаем друг друга, в этом и есть наша сила, - отметила Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова. – Поздравляю всех участников пробежки, всех алчевцев, всю Республику с праздником. С Днем народного единства!

Управление информационной политики

фото: А. Бобруйко, Е. Тарабановского 

IMG_3480 IMG_3478
пробежка 2 пробежка 3 пробежка