Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Коммунальщики готовы к работе зимой

IMAG4983Об этом руководители коммунальных предприятий доложили в ходе заседания городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которая прошла сегодня, 31 октября. Сконцентрировались на обсуждении вопросов о готовности техники и персонала к расчистке улиц и дворов от снега.

Основную часть работы в этом направлении возьмет на себя коммунальное предприятие «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок», по словам его руководителя, снегоочистительная техника к снегоборьбе готова, заготовлен и противогололедный материал для посыпки улиц города. Также разработана схема очистки территории Алчевска, в которой предусмотрено, какие объекты инфраструктуры расчищают первыми (это центральные улицы города, по которым движется общественный транспорт, учреждения здравоохранения и прочие социальные объекты). Также подняли тему очистки окраинных районов – пос.Административный и Васильевка, жители этих районов также, как и жители центра, должны быть обеспечены бесперебойной работой общественного транспорта, чтобы вовремя добраться на работу и с нее при любой погоде. В КП «АДЭУ» с завтрашнего дня начинается круглосуточное дежурство техники и ИТР для того, чтобы начать расчистку снега сразу после снегопада, даже если он пройдет ночью, ведь уже на утреннюю смену рабочие Алчевска должны добраться без задержек.

Ранним утром, задолго до рассвета расчистку дворов и подходов к остановкам общественного транспорта начинают работники КП «АЖЭО», они снабжены всем необходимым инструментом, отметил руководитель этого предприятия. А нехватку дворников, занятых этой работой, планируют компенсировать привлечением к снегоборьбе «бойцов» трудовой армии.

Наличие шанцевого инструмента и посыпочного материала подтвердили и руководители управления образования. Для расчистки подъездов к детским садам (а многие из них находятся далеко от центральных улиц – во дворах) также будут привлекаться работники временного характера. Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова просила предусмотреть начало работы ранним утром, чтобы уже к началу рабочего дня обеспечить подвоз к детским садам продуктов и хлеба.

Заслушаны доклады о готовности к работе зимой руководителей КТП «АТКЭ», КП «АУМ», КП «Алчевскпастранс», центральной городской больницы, Алчевского отдельного государственного пожарно-спасательного отряда МЧС ЛНР.

Кроме этого, обсудили необходимость заготовить резервный запас ГСМ во всех предприятиях.

Также Глава города Наталья Пяткова дала поручение УЖКХ провести совещание с перевозчиками на предмет того, что весь общественный транспорт в Алчевске должен выходить на линию в технически исправном состоянии, безопасность алчевцев стоит на первом месте, а также быть комфортным для пассажиров в холодное время года.

Управление информационной политики