Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Два поколения алчевцев потрудились для будущего города

DSCN0098Сегодня, 28 октября, два поколения горожан, ветераны и молодежь, высадили в восточной части города более 50 саженцев рябины, ивы, ранетки красной, писсарди. Таким образом, продолжилась осенняя кампания по озеленению города Алчевска, инициированная Главой Администрации города Алчевска Натальей Пятковой.

Ученики Алчевской социально-экономической гимназии и ветераны войны и труда совместно взялись за дело и буквально в течение часа закончили высадку молоденьких деревцев.

DSCN0152- Символично, что выходцы из прошлого Алчевска вместе с представителями дня сегодняшнего – учениками – постарались ради будущего нашего родного города, - отметила председатель городского Совета ветеранов Надежда Горбенко.

- Приятно видеть, что с каждым днем наш город становится все краше, и спасибо за то, что руководство города дало нам возможность тоже поучаствовать в том, что Алчевск стал еще уютней, спасибо, что не забывают, приглашают, - говорит Леонид Тихонович Божко, воин-интернационалист (участник боевых действий в Карибский кризис). – Хорошо, что школьники сегодня вместе с нами в этой работе, поколения горожан сменяют друг друга, одно остается неизменным: мы гордимся тем, что мы алчевцы.

Специалисты утверждают, что поздняя осень – благоприятное время для высадки деревьев, надеемся, что укорененные сегодня саженцы примутся. А ребята из АСЭГ (это учебное заведение находится совсем рядом) будут ухаживать за ними, помогут саженцам окрепнуть. И растения уже следующей весной порадуют жителей восточной части Алчевска пышной зеленью, ярким цветением.

DSCN0100 DSCN0113 DSCN0123

Управление информационной политики