Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Из первых уст. Наталья Пяткова провела пресс-конференцию

IMG_3419Сегодня, 26 октября, Глава Администрации города Алчевска ответила на вопросы представителей городских средств массовой информации. Основные темы, поднятые в ходе общения журналистов с Натальей Пятковой, касались жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы.

Так, журналисты подняли тему соблюдения графика движения водителями маршруток в вечернее время.

- В договорах перевозчиков четко прописано, что по городу общественный транспорт должен двигаться до 21 часа. И этот пункт должен неукоснительно выполняться. Каждое утро на аппаратных совещания с руководителями коммунальных предприятий мы рассматриваем жалобы, поступившие от горожан, в том числе и на качество пассажирских перевозок. Поэтому нам известно об этой проблеме, будем разговаривать с перевозчиками, принимать меры. Хочу обратиться к алчевцам с просьбой сообщать о том, в какое время и по какому маршруту отсутствовали автобусы. Информацию можно передать в диспетчерскую службу Администрации и в УЖКХ по телефонам 3-14-44 и 2-80-47, - сказала Наталья Пяткова.

IMG_3422Отвечая на вопрос относительно выплаты материальной помощи отдельным категориям граждан, Глава Администрации отметила положительную динамику количественного роста выделяемой Республикой квоты. Так, в августе денежную помощь получили 665 жителей города, в сентябре – 250, в октябре – 941, по предварительным прогнозам в ноябре помощь получат 1020 человек.

Коснулись журналисты и темы озеленения города. Глава Администрации обратила внимание на то, что тема благоустройства действительно занимает важное место в жизни Алчевска. И поэтому данный вопрос находится на постоянном контроле Администрации. Буквально вчера высажена 1000 кустов роз на клубы центральной части города, продолжается посадка деревьев и кустарников – ивы, рыбины, боярышника и др.

- У нас большие планы на весну – будем разбивать новые оригинальные клумбы, выращивать рассаду и саженцы деревьев, - отметила Наталья Пяткова.

Интересовались журналисты и о том, как Алчевск отпразднует 4 ноября – День народного единства. Наталья Пяткова пояснила, что это нерабочий день. Поэтому именно в пятницу, 4 ноября, на площади Советской пройдет праздничная ярмарка с народными гуляниями и угощением кулешом. А накануне, 3 ноября, в центре детско-юношеского творчества состоится общегородской концерт. В холе бывшего ДК строителей все желающие смогут ознакомиться с выставкой ретро-экспонатов «Вспомним наше прошлое», планируется экспозиция атрибутики из прошлого – патифоны, печатные машинки, бюсты политических деятелей, знамена, вымпелы, горны, открытки, афиши и многое другое. Эстафету праздничных мероприятий примут юные спортсмены Алчевска. Пользуясь случаем Глава Алчевска поздравила всех горожан с наступающим праздником и отметила: «В единстве наша сила! Вместе мы сможем преодолеть все проблемы, решить любые вопросы, и сделаем Алчевск самым комфортным, красивым городом!».

Управление информационной политики