Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Встреча поколений

SAM_0852В общественной приемной Алчевского территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине» 25 октября прошла встреча с комсомольцами разных поколений и городской молодежью.

«Праздник советской молодежи - День комсомола — официально отмечался в СССР 29 октября. Эта огромная организация сплотила в своих рядах лучших представителей молодого поколения своего времени. Мощнейшее молодежное движение активно участвовало в жизни страны в годы войны и в мирное время. Комсомол появился в далёком 1918, объединив вокруг себя идеологически подкованную, но разобщенную молодежь. Все последующие годы существования организации десятки тысяч комсомольцев геройскими подвигами и самоотверженной работой показали свою беззаветную преданность Родине. Шесть орденов красуются на знамени комсомола, и это лучшее доказательство высокой оценки, которую страна дала молодежной организации», - отметила руководитель клуба «Патриот» СОШ №7, в прошлом комсомольский работник Инна Чеботарева.

Также во время беседы воины-интернационалисты, комсомольцы 70-80-х годов рассказали присутствующим о службе в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане.

На встрече присутствовали и участники детско-юношеской организации «Молодая Гвардия» ОД «Мир Луганщине». Валерий Бачинский – председатель Центрального штаба организации поделился с гостями проектами, которые реализовываются в Республике, и заверил, что современная молодежь является достойным продолжением подвигов своих дедов и прадедов.

«Хотелось, чтобы такие встречи проходили чаще и не только в преддверии праздников», - отметил член клуба «Патриот» Ростислав Воробьёв, и его идею с энтузиазмом поддержали все присутствующие.

Алчевское ТО ОД «Мир Луганщине»