Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Берегите своё здоровье и имущество!

новостиВ связи с понижением температуры окружающей среды участились случаи использования электронагревательных (в том числе самодельных) и газовых приборов для обогрева жилых помещений, что создает риск для жизни и здоровья жителей города, сохранности имущества.

Сети электроснабжения проектировались и выполнены без учета нагрузок, создаваемых нагревательными электроприборами. Кроме того, в результате боевых действий часть электросетей повреждена и находится в неудовлетворительном состоянии. Резкий рост нагрузок приводит к перегрузке линий электропередач и длительному выходу из строя электрооборудования. Возможны и короткие замыкания электропроводки в домах, приводящие к пожарам и иным чрезвычайным ситуациям.

Отопление помещений газовыми приборами без надлежащего проветривания может привести к отравлениям продуктами сгорания бытового газа и нанести вред как здоровью, так и жизни. Также могут возникнуть взрывоопасные ситуации.

Администрация города обращается к жителям с просьбой исключить использование самодельных электронагревателей и газовых приборов для обогрева жилых помещений.