Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В центре внимания – жизнь города

УИПО состоянии текущих дел в сфере жизнеобеспечения города ежедневно идет речь на аппаратных совещаниях Главы Администрации Алчевска с руководителями коммунальных предприятий.

Вопрос качества подаваемого на город теплоносителя сегодня, 25 октября, был первым на повестке дня. Так, по состоянию на сегодняшнее утро без тепла остаются 5 жилых домов, 4 – по причине порывов на внутридомовых сетях и стояках в квартирах, один – из-за утечки, которая образовалась на вводе в дом. Устранением последней занимается КП «АТКЭ». Как заверило руководство предприятия, в ближайшее время жители дома по проспекту Металлургов, 20 будут с теплом. По словам представителей КП «АЖЭО» работы по устранению порывов на внутридомовых сетях будут завершены сегодня.

Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова поручила руководителям коммунальных предприятий восстановить подачу тепла в самые сжатые сроки. А работникам ЖЭУ оперативно обслуживать заявки, поступающие от жителей города по поводу завоздушенных стояков. В последнее время участились жалобы от населения на недогрев, возникающий из-за воздуха в трубах.

 КТП «АТКЭ» Глава города поручила провести работы по устранению перекопов, потому как после проведенных ремонтных работ на тепломагистралях в городе остаются неспланированные участки грунта. Как сообщили представители КТП «АТКЭ» сегодня работа по благоустройству перекопов продолжается. В данный момент над приведением в порядок 7-ми таких мест работают 3 экскаватора.

Вчера, 24 октября, город получил 14 тысяч куб м воды. Данный объем позволяет подавать жителям города воду по графику. Однако регистрируются одиночные жалобы на отсутствие в кранах живительной влаги по некоторым адресам. Такие перебои связаны с порывами на водопроводных сетях, которые устраняются в рабочем порядке. Вчера была зафиксировано 24 порыва.

КП «АДЭУ» Глава Администрации поручила усилить уборку проспекта Ленина. Сегодня же провести работу на территории от площади Ленина до улицы Московской, а также приступить к наведению порядка на улицах Горького и Чапаева. К уборке этой части города также присоединяться алчевцы в ближайший четверг в рамках акции по благоустройству «Чистый город». Наталья Пяткова поручила представителям коммунальных предприятий привлечь как можно больше горожан к общему делу.

После посещения Главы Администрации Натальи Пятковой одного из дворов по проспекту Металлургов, она обратила внимание представителей КП «АУМ» на необходимость усилить работу по сбору твердо-бытовых отходов, а также содержанию в надлежащем состоянии площадок с контейнерами и непосредственно самих контейнеров.

- Негабаритный мусор не должен скапливаться в точках сбора, он разносится ветром по дворам, а дворники обязаны тщательнее выполнять свои обязанности. Алчевцы должны жить в чистом и уютном городе, они заслужили это своим честным трудом, - подчеркнула Наталья Пяткова.

В ходе аппаратного совещания Глава города напомнила о старте акции по сбору семян каштанов, дубов и рябин. К общему делу присоединятся школьники, представители предприятий и организаций города. Собранный материал передадут работникам зеленхоза, которые вырастят саженцы, а окрепшие молодые деревья украсят парки и аллеи города.

Управление информационной политики