Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Памяти павших воинов

IMG_4668[1]С 20 по 22 октября 2016 года в г. Алчевске по инициативе Алчевского ТО ОД «Мир Луганщине» была организована и проведена акция  памяти павших воинов во всех войнах «Дни белых журавлей». К акции присоединились члены Алчевского регионального штаба ДЮО «Молодая Гвардия» и провели ряд мастер-классов по изготовлению бумажных журавликов среди учащихся младших классов общеобразовательных школ города, а также в Алчевском центре социально-психологической реабилитации детей и детско-юношеских клубах.

Представители ДЮО «Молодая Гвардия» рассказали детям о том, откуда появилась эта памятная дата и почему ее символом стал журавль. Ребята узнали, что там, где журавль – там свет, добро, надежда на прекрасное будущее, что образ души всех воинов, павших в боях, превращается в белых журавлей и возносится ввысь.

Изображение 014Белых  бумажных журавликов - символ погибших воинов - дети мастерили своими руками.

«Память о погибших воинах Донбасса будет вечно в наших душах и сердцах. Цель нашей акции - передать память из поколения в поколение, воспитать гордость за наших защитников Отечества», - отметила представитель регионального штаба ДЮО «Молодая Гвардия» София Новицкая.

В знак памяти и чести погибших солдат и мирных жителей Донбасса, вставших на защиту нашего Отечества и давших нам возможность жить, работать, учиться, быть счастливыми, была зажжена Свеча памяти.

SAM_4024 IMG_4668[1]

Алчевское ТО ОД «Мир Луганщине»