Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Все 34 котельные города в работе

УИПОб этом в ходе сегодняшнего расширенного аппаратного совещания Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой доложили руководители коммунальных служб. По информации коммунальщиков, 90% жилых домов получают теплоноситель и только 64 дома пока остаются без тепла. 27 домов не получают теплоноситель из-за 9 порывов на внутриквартальных теплотрассах, а также вводах в жилые дома (за устранение таких утечек ответает КТП «Алчевсктеплокоммунэнерго»), а 37 – из-за порывов на внутридомовых сетях (ремонт осуществляет КП «АЖЭО»).

КТП «Теплокоммунэнерго» запланировало на сегодня устранение 6 порывов, после этого к теплу подключат 22 дома. КП «АЖЭО» акцентировало: основные усилия слесарей направят на ЖЭУ 1, 10, где больше всего утечек, по восточной части города же будут производить перезапуск завоздушенных стояков по заявкам горожан.

Наталья Пяткова обратила внимание, что после всех ремонтных работ необходимо проводить планировку перекопов, благоустраивать территорию города. Так, буквально на минувшей неделе завершили ремонт порыва на Липовенко, 7а, а территория до сих пор не приведена в порядок. Также Наталья Петровна отметила, что после устранения течей необходимо теплоизолировать трубы и накрывать колодцы. А по ул.Кирова, 7 есть раскрытый колодец тепловиков, на который указали жители дома.

- Нужно делать все раз и хорошо, чтоб не возвращаться на адрес, не привлекать снова технику. Сделайте качественно, чтоб не переделывать по многу раз, - предупредила Глава города.

Управление информационной политики