Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Что делать, если пришло время вклеить фото в паспорт, - рассказывает начальник горотдела полиции

соцкойВ отделении миграционной службы Алчевского ГОВД МВД ЛНР не вклеивают фотографии в украинские паспорта. Об этом сегодня, 17 октября, на пресс-конференции сообщил начальник Алчевского ГОВД МВД ЛНР Александр Соцкой.

По его словам, до сентября 2016 года во всех отделениях миграционной службы ЛНР вклеивали фотографии в украинские паспорта гражданам, достигшим 25 и 45-ти лет. Печати при этом в документ ставились украинские, штампы оставались в отделениях миграционной службы ЛНР. С прошлого месяца их изъяли по всей Республике.

 – Необходимо понимать, что мы – жители ЛНР, а все штампы украинского образца, которые имелись у нас, на территории Украины уже давно аннулированы и не признаются. То есть для Украины такого подразделения, как паспортный стол Алчевска уже не существует. Поэтому не исключено, что если житель ЛНР предъявит украинский паспорт с печатью, проставленной сегодняшним числом, в каком-либо учреждении на территории Украины, такой документ могут просто изъять и ликвидировать, как недействительный. По аналогичной причине в украинские паспорта печати ЛНР также не ставятся, - пояснил Александр Соцкой.

Если возникает необходимость вклеить фото в паспорт, сегодня в отделении миграционной службы Алчевского ГОВД МВД ЛНР могут предложить только обменять его на паспорт ЛНР.

Для этого необходимо собрать определенный перечень документов и предоставить их в отделение миграционной службы Алчевского ГОВД МВД ЛНР по адресу: ул. Гмыри,16. Паспорта ЛНР печатаются в Луганске. Процедура оформления занимает не более 2-х недель.

Управление информационной политики