Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Начало отопительного периода обсудили на заседании комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС

IMAG4852Сегодня, 14 октября, в Администрации города Алчевска прошло заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

В ходе заседания председатель комиссии заместитель Главы Администрации Алчевска Александр Гладышев сообщил присутствующим, что в Алчевске отопительный период начат 12 октября. Затем были подведены итоги двухдневной работы по розжигу котельных, вхождению их в рабочий режим и подачи тепла в жилой фонд, а также объекты социальной сферы. На данный момент более 70% домов Алчевска уже с теплом. Во все учреждения социальной сферы, за исключением единичных объектов, теплоноситель также подан.

Главный врач АЦГМБ Любовь Винникова сообщила, что в палатах практически всех лечебных учреждений температура уже поднялась до 20-21 градуса. Но есть проблема с подачей теплоносителя в психоневрологической диспансер и физиотерапевтическое отделение горбольницы. Причины холодных батарей установлены, устранить их планируется сегодня-завтра.

Из 48 учреждений образования, только 3 пока остаются без тепла из-за образовавшихся порывов на теплосетях. Это школа №22, детские сады № 16 и 22. Неполадки будут устранены силами инженерной группы, работающей при управлении образования.

Потеплело и в учреждениях культуры, лишь в некоторых есть проблемы по недогреву, связанные с завоздушиванием стояков. Этот вопрос находится под контролем отдела культуры, и он будет решен до понедельника.

Александр Гладышев отметил, что руководители учреждений социальной сферы должны предоставлять в Администрацию объективные сведения обо всем, что касается прохождения отопительного периода, не замалчивать острые вопросы, чтобы их можно было быстро и эффективно решать. На заседании комиссии были определены ответственные за своевременную подачу достоверной информации.

На комиссии отчитались и руководители коммунальных предприятий. КП «АТКЭ» сообщило, что на 10 часов утра из 34 котельных 31 в работе. Причем «Восточная», отапливающая большую часть жилого массива города, полностью вошла в температурный и гидравлический режимы. Работы по наладке «Заводской» продолжаются.

По информации КП «АЖЭО» больше всего порывов наблюдается на теплосетях ЖЭУ №№ 8,10, 1. Работники участков будут продолжать выполнять свои обязанности в субботу и воскресенье, чтобы в сжатые сроки ликвидировать аварийные ситуации.

КП «АПУВКХ» доложило о готовности к работе водоснабжающего предприятия в зимний период. По словам директора Анатолия Зотова, за лето было заменено 2,5 км водопроводной сети, проведены и другие регламентные работы на общую сумму 823 тыс. руб. А.Зотов обратил внимание на проблему открытых водопроводных колодцев. В ближайшее время КП «АДЭУ» поручено изготовить большее число бетонных крышек для устранения этой проблемы.

Служба МЧС и КП «АДЭУ» доложили о полной готовности техники для работы зимой. Руководители АДЭУ отметили, что продолжается заготовка противогололедных материалов, они распределяются по бюджетным организациям согласно подаваемым заявкам.

В ходе комиссии заслушали выступления и представителей ресурсоснабжающих предприятий «Алчевскмежрайгаз» и РЭС. Они сообщили об общей готовности к работе в зимний период.

Управление информационной политики